Ol
Oleg

Назовите соревнования, во время которых прекращались все конфликты и войны

Кирилл Карпов

олимпийские игры

Светлана

Олимпийские игры в Древней Греции

Светлана Педанова

Олимпийские игры - верняк

Маргарита Ушакова

Античные Олимпийские игры Древней Греции представляли собой религиозный и спортивный праздник, проводившийся в Олимпии. На время проведения игр объявлялось священное перемирие (έκεχειρία), в это время нельзя было вести войну, хотя это неоднократно нарушалось.