Екатерина Милорадова

почему Бог не прекращает войны ?

Людмила Суворова

Сатана подтолкнул первую человеческую пару к мятежу против Бога. Сатана, по сути представил под сомнение Божье право владычествовать. Адам с Евой восстали против Бога. По сути, они сказали: "Мы не хотим, чтобы Бог нами правил. Мы сами можем решать, что правильно, а что нет. Возник спорный вопрос. Бог не удерживал Сатану и тех, кто за ним последовал, и не пытался помешать доказать свою правоту. Напротив, он предоставил им время. За прошедшие тысячелетия люди создали всевозможные формы правления. Человечество достигло некоторого прогресса в науке и других областях, однако сегодня несправедливость, бедность, преступность и войны свирепствуют как никогда. Стало очевидно, что правление людей потерпело полный провал. Бог не стал помогать Сатане править этим миром. Если бы Бог предотвращал злодеяния и преступления, разве это не было бы на руку мятежникам? Ведь в таком случае Бог побуждал людей думать, что они могут сами успешно править на земле, и люди не увидели бы к каким печальным последствиям приводит их правление. Если бы Бог так поступил, он потворствовал бы лжи, А для Бога солгать невозможно. "Чтобы благодаря двум неизменным вещам, в которых невозможно для Бога солгать... "(Евреям 6:18)

Анна Платонова

люди сами не хотят останавливаться.

Amante De La Muerte

А, почему человек не винит самого себя за эти войны? Ты, в курсе, что в этих войнах, повинна и ты сама? . .своими: мыслями, чувствами, неверием в Бога, гордостью, восокоумием о самой себе, невежеством, не знанием, злобой, ненавистью и прочее?...

Kira

Тогда жить людям будет негде

Ру
Руслан

Ну да, и еще бы Бог работал за нас, ну чё ему это стоит?

Иван Маркин

вчера 20ч, 45 минут говорил об этом протоирей Смирнов, надо всему народу молится, хотя об этом многие знают, но молятся, если даже хочешь изменить в стране лучшую сторону нужно молится всему народу, а организовать лучше бы РПЦ, но не хочет почему то

Murat Bakiev

Его просто нету) по выдумывают всяких персонажей..)

Парвиз Ниёзов

Подождите, прекратит )

Veronika Gagarina

Родители не всегда запрещают баловство своим детям. Поэтому те кто не ПОВЗРОСЛЕЛ, те развлекаются войнушкой. Это этап духовного роста и знак младенческого сознания человека.

Тетя Софа

потому что его нет

Оксана Максименко

идите сосите. я пошла топиться.