Ольга Быканова

скажите пожалуйста у нас 2 малыша, заберут ли моего мужа в армию???

Дмитрий Маслов

Если оба ваших ребенка юридически его дети, то мужу дадут отсрочку до исполнения 27 лет. А если к примеру один ребенок не его, что довольно часто бывает, то отсрочки не будет.

А если дадут отсрочку, то в запас его зачислят и выдадут военный билет только после исполнения 27 лет.

Дм
Дмитрий

да. По новому закону, даже если у вас двое детей, мужа забирают в армию, и государство обязано выплачивать ежемесячно вроде 15 или 10 т. р.

Александра Пименова

А как же! и детей тоже--будут дети полка

Алена Киевская

Нет не должны по идее так то)

Sergey Makarov

Нет железно.

Кирилл

уже нет, свидетельство о браке и метрики малышей и идите получать военный билет

Василий

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"
Статья 55. Освобождение от военных сборов. Граждане, не подлежащие призыву на военные сборы
2. От военных сборов также освобождаются:
л) граждане, имеющие трех и более несовершеннолетних детей;
Консультант Плюс

Дмитрий Слеза

если будут забирать (а у нас всё может быть) напишешь письмо президенту и сразу отстанут

Елена Хлякина

Предоставляется отсрочка от призыва, см. Закон "О воинской обязанности и военной службе" ст. 24 п. "г"

Al
Alexey

Нет, не призовут. Ему положена отсрочка.

Наташа Щербакова

Положена отсрочка до исполнения 27 лет, а далее получите военный билет.

Андрей Добров

Ему предоставят отсрочку от призыва до 27 лет, а потом выдадут военник.

Иван

Нет не заберут, дадут отсрочку до 27 лет . Каждый год Ваш супруг должен будет подтверждать что не утратил на нее право. А в 27 лет ему выдадут военный билет .