Бахтияр

Зачем люди, у которых есть дети, разводятся?

ведь ничего нового не изобрели.. . у всех по два глаза, два уха и других органов тоже!

Андрей Холодов

если не могут больше жить вместе.

Ольга Хан

Потому что люди не понимают, что счастливый брак - это работа, причем постоянная, психологическая, нужно больше рассуждать, анализировать, почему так, что важнее в жизни, можно ли с такими недостатками другого жить и т. д. А вообще всегда нужно начинать с себя и конечно больше женщина делает погоду в доме. Муж от любящей женщины уходить не станет. Ну, а про детей как правило все думают в последнюю очередь. И в то же время ребенку жить в несчастливой семье может еще и хуже, чем в разведенной.

Ирина Липейкене

из за простого человеческого взаимотношения.... если годами тебя пилят, вечно недовольны тобой, матерят и просто нет уважения.... нет смысла жить вместе....

Альфия

моя знакомая развелась с новорожденным на руках. ЭТо была её инициатива, подробностей она не рассказывала как её били и чем но видимо там всё было оч трагично если баба с ребёнком принимает решение уходить хоть куда лишь бы бежать
от хорошего НИкогда не уходят. Уходят когда уже нЕчего терять

Дмитрий Костюченко

количество ушей - да.. одинаковое.. .

но вот отношение друг к другу разное..

Наталья Алексина

да, только разные мозги, мышление, поведение, чувства и отношение к партнеру

Валерия Ш.

Представляете, если бы был ОДИН И ПРАВИЛЬНЫЙ ответ на ваш вопрос, какая бы мировая гармония наступила, и все бы были счастливы!

Кр
Кристина

А почему тогда люди не женятся на первых встречных? У них же тоже по два глаза и два уха.
И как же тогда строят семьи те, у кого, например, один глаз?

Ольга Смирнова

Потому что любовь прошла. Она не обязательно раз в жизни бывает. А дети... Конечно они не виноваты, что родители друг друга разлюбили.. Но у них СВОЯ жизнь. А у родителей СВОЯ. И не нужно так уж кардинально ставить в зависимость одну от другой... Не бывает счастливых детей у несчастных родителей.

Игорь Тарасов

потому что бывает, что люди начинают ругаться, орать друг на друга, не понимать, презирать и даже ненавидеть. человеку не органы важны, а душа.. .
и жить друг с другом ради ребенка - полнейший бред и жестокость. по себе знаю, мои так несколько лет жили. только ругань и ненависть

Tynchtykbek Tokonov

Может, у них проблемы в семье. Наверное они ссорятся.

Алёна О

Потому что им уже тошно находиться рядом....

Наталья Гусева

патамушто неспасобны на уступки или самапажертвывание, эгоисты!

Anna Anna

Им плохо вместе ((

Вера Ахонина

Чтобы не мучиться самому, не мучить супруга и детей.

Антон Кулешов

Люди меняются, чаще не в лучшую сторону.

Надежда Сим

Стало невозможным совместное проживание.