Олеся

Зеркальные фотоаппараты должны снимать гораздо качественней чем видеокамеры в силу большого разрешения матрицы?

Мария Полухина

Это одна из причин, возможно, главная. Еще есть сменные объективы и малый нагрев матрицы.

Наталья Крутышева

Должны. . но видеокамеры снимают видео более качественно. .
Вообще, зеркалки с видео появились недавно, когда их стали покупать вместо мыльниц.. , думая что она сама сделает качественное фото...

Элеонора Каширская

Фото - да, видео - нет . Фотокамеры - для фото, видео - для видео.