Be

"В падающих самолетах не бывает атеистов. " Бла-бла-бла.. . Эти ребята не дураки? Не сели в этот долбаный самолет? +

Только верующие набились как селедки в банке?. .
Ну че? Адекватный ход.. . Нет?

Анна Тихомирова

записи черных ящиков говорят, что верующие - брешут. Ни один пилот не начал молиться, все как один вместо "господи спаси" кричат "пис-детц! "

Яночка

А при чём здесь атеисты? Там все покойники...

Жадоба Star

Предлагаю выделять по одному атеисту на каждый самолет -- катастрофы прекратятся.

Надя

Х-ня. Очень даже бывают:

Но Богу не угодно, чтобы на Ответах Мейла. ру открывалось это видео.

Сергей Емельянов

Нет, логти никакой.

Юлия

Определяется ли твое будущее судьбой?
ЕСЛИ бы ты избежал несчастного случая со смертельным исходом, думал ли бы ты, что судьба помогла тебе? Или был бы ты вместо этого благодарен за то, что случайно был просто на правильном месте в правильное время?
Мудрый Соломон сказал: «И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым – победа, не мудрым – хлеб, и не у разумных – богатство, и не искусным – благорасположение, но время и случай для всех их» (Екклесиаст 9:11).
Как часто случается неожиданное! У легкоатлета-фаворита – травма, и выигрывает аутсайдер. Капризный случай приносит честному бизнесмену финансовое разорение, в то время как его сомнительный конкурент становится богатым. Но приписывал ли Соломон эти парадоксальности судьбе? Отнюдь нет. Это просто последствия „времени и случая“.
Иисус Христос сделал подобное замечание. Ссылаясь на происшествие, которое, видимо, было общеизвестно среди Его слушателей, Иисус спросил: «Думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех живущих в Иерусалиме? » (Луки 13:4). Иисус не возлагал вину за эти смертные случаи на какую-то непостижимую судьбу или на волю Бога .Этот трагичный несчастный случай был лишь примером, что «время и случай» играют свою роль.
, Соломон позже показал, что человек может умереть преждевременно. Он говорит: «Не предавайся греху, и не будь безумен: зачем тебе умирать не в свое время? » (Екклесиаст 7:17). Какой смысл имел бы этот совет, если время смерти было бы неизменно предопределено? Значит, Библия отвергает понятие предопределенной судьбы.
Как глупо, поэтому, приписывать несчастные случаи или неудачи судьбе или, что еще хуже, самому Богу! «Бог есть любовь» , – говорит Библия, и обвинять Его в том, что Он – источник человеческого несчастья, прямо противоречит этой основной истине (1 Иоанна 4:8).