Евгений Бардюк

мне 13 лет вешу 67 кг хочу стать хотябы 45 подскажите как?

Александр Шеметов

Деточка морить себя голодом и мыслями о диете не надо тем более сиськи больше чем у худых будут)) Поверь многие мои подруги имеют очень пышные формы из-за большого веса) ) А когда появиться 2-ой размер тогда можно и на диете посидеть))

Анастасия Лень

Жри меньше, больше гуляй. Найди хобби, что бы себя чем то занять. Не веди сидячий образ жизни.

Анна Трофимова

больше двигайся, больше пей теплой воды (меньше холодной-от неё "лишние" бока появляются из-за охлаждения почек) , спортом займись, ограничь себя в сладком и жирном. не отчаивайся, в твоем возрасте многие пухленькие, но с возрастом худеют, так сказать вес в рост уходит:)

Eldar

жрать надо меньше, особенно в твоем возрасте

Александр Некрасов

меньше жрать и больше бегать

Екатерина Конорева

поменьше кушай, но если хочешь есть побольше низкокалорийной пищи. да интернет кишит просто всякими диетами, будет сложно, но если ты так хочешь, то все вполне достижимо!

Oxana Vergadoro

Все хотят похудеть, да только не все имеют достаточно желания и силы воли, чтобы похудеть. Что можно применять для похудения? Спорт - безусловно. Диета - тоже можно, если осторожно. Но чего нам всем с вами не хватает, девочки? Правильно - самоконтроля! Как мы можем хвастаться, что пробежали сегодня 20 кругов и ничего почти не ели, а под вечер прийти и съесть добрую часть вашего любимого пирога? ! И где ему взяться, этому эффекту? Я для себя решила этого вопрос - я теперь не ем после 18 часов, и знаете как? Я купила в интернет-магазине "Полезел" хрюшку-диетолога, очень полезная вещь. Доставили ее мне быстро, не нарадуюсь. Теперь всякий раз, когда после 18 часов лезу в холодильник за едой, хрюшка начинает хрюкать, напоминая о том, что нужно остановиться и подумать о фигуре, иначе сама в хрюшку превращусь. Вот так вот, девочки, главное - самоконтроль! Кстати, хрюшка в интернет-магазине всегда в наличии, и стоит всего 450 рублей

Ольга Кравченко

поменьше сиди за компом, больше двигайся

Юрий Чудаев

ну еще было бы неплохо рост указать. главное ведь не возраст ты в 13 можешь быть 175 уже и это считалось бы нормально. ну то что элементарно заняться бегом по утрам или вечерам это и так понятно пить больше именно воды чистой воды а что касаеться диеты то надо употреблять больше белков и меньше простых углеводов с жирами сложные углеводы из питание нельзя исключать иначе совсем себя доведешь до ручки. Очень хорошая вещь Протеин каторый пьют спортсмены великая мудрость гласит "хочешь накачаться жри протеин, хочешь похудеть жри протеин" там белки и обсолютно нет не углеводов не жиров правдо дорогая вещь а если без него то это творог молоко крупяные культуры рис гречка пшенка свежие фрукты овощи если проблем с желудком нету поменьше сладкого и всякой дряни вроде фаст фуда. самое главное не диета а именно занятия спортом. бег в таком случае просто идеально и жиры сжигаються и очень хорошая кардеотренеровка сначало бегать желательно не на скорость и растояние а на время
тоесть чем больше времени ты бежиш тем лучше ты может бегать медленнее чем ходишь но главное бежать сначало это будет 50 метров патом 200 патом пол километра и постепенно постепенно увеличивать время 5-7-9-11 минут уже будет хорошо в дальнейшем 40 минут за год бега вы сможите спокойно бегать без отдышки по 4 часа