Иван Родькин

мне 13 лет, вешу 75 кг. как похудеть хоя бы на 10 кг?

Я очень хочу похудеть, меня все обзывают, начиная с прохожих и одноклассников, и заканчивая родителями. Помогите пожалуйста.

Алексей Сошин

Во-первых, абстрагируйся от всех окружающих и молча делай свое дело. Во-вторых... плавание и диета. Мне очень помогла диета диабетиков (единственное, что не исп. заменитель сахара) . Утром в чай\кофе ложку сахара позволяла. После 18.00 только обезжиренный кефир. Никакого хлеба, выпечки, жареного, жирного, копченого... И ТОЛЬКО В СОВОКУПНОСТИ с движением - вес уходит. Не стремись сбросить сразу много, лучше постепенно... И еще... почитай книгу Лисси Мусса "3000 способов не препятствовать стройности... "Процесс похудения - в мозге)) ) Все у тебя получится и еще утрешь нос всем)) ) УДАЧИ!!!

Сергей Бровиков

начни заниматься активным спортом: бег, плаванье.. . не бойся уставать.. . боли по утрам в мышцах пройдут.. . пот это не значит что ты уже устала, а то, что твое тело сбрасывает лишнюю воду для охлаждения организма! !

обращай внимания на еду! только, пожалуйста, не делай это фанатично, как любят девушки.. .

кушай хорошую, здоровую пищу.. . старайся поменьше жиров.. . но и не забивай полностью на них! организму нужно все!! !
старайся кушать мясо не жирное, минимум жареного.. . масло давать только в салат, желательно оливковое... .

все зависит только от тебя.. . будешь обращать внимание на вопрос еды и активного спорта со временем сама станешь для себя и диетологом и тренером!! !
главное в этом деле самоконтроль и выдержка) )

Алексей Птицын

во-первых, малышка, если ты просто начнешь следить за едой и заниматься спортом, в твоем случае ты не похудеешь

возьми за шкирку свою мамашу, тряхни ее, и рявкни "мать, веди меня к эндокринологу, ты надо мной ржешь, а я болею вообще-то"
потому что в твоем случае это действительно серьезное нарушение функционирования эндокринной системы. 75 кило в 13 лет просто от булочек не появляется.

диета и бассейн это хорошо, но анализы сдать надо обязательно

Екатерина Кирьянова

на протяжении недели пей каждый день
грейпфрутовый фреш ...можно
просто есть его после приема пищи
(только не больше половины
грейпфрута за раз) перед каждым
приемом пищи пей 2 стакана воды
ешь чайной ложкой (не очень
удобно, но так быстрее наедаешься)
пей воду со льдом (хорошо сжигает
калории) и всё)) не заморачивайся
глупыми диетами) ) а то, что я
посоветовала здоровью не
повредит, минимум ограничений и
врятли килограммы вернутся
Бонус:
Десерты и красивая стройная фигура
могут мирно сосуществовать!
Главное, помнить:
- Не пирожное, а зефир.
- Не банан, а яблоко.
- Не мороженое, а фруктовый лед.
- Не молочный, а горький шоколад.
- Сладкое не с чаем, а отдельно.
- Лучший десерт - фруктовое или
ягодное желе.
- Лучшее время для десерта - первая
половина дня!

Равиль Туйгильдин

как я похудел, немного потому как мне много ненадо была, я просто исключил из моего питания во первих ето газирование напитки, типа кола, пепси т. д, там много сахара, а сахар ето сразу жир, ну и во вторих поменче сахара вообще, начни делать отжимания, прес, присидания, твой лишний вес будет перерабативатся в мусколи

Rycik

Активные тренировки и диета.... плавание не поддерживает термогенез на таком уровне на котором хорошо сжигается жир

Юлия Меркулова

Кушать-реже, спать-чаще. Сон заменяет еду. Чаще вместо мяса употреблять овощи и рыбу, очень вкусно и полезно. Например, красная рыба-низкокаллорийный продукт.

Евгений Виноградов

попробуй не есть после 6 вечера-это помогает, возможно у тебя нарушен обмен веществ, действительно стоит сходить к эндокринологу. Хотя бы неделю попробуй не есть сладкого, мучного. Удачи тебе!

Вячеслав Сюникаев

не заморачивайся а просто ешь 5 раз в день но по маленечку сама так худела вот увидешь результат на лицо!

Светлана Долгова

Очень рекомендую программы тренировок и питания Сергея Сивца (самый лучший тренер по бодибилдингу и фитнесу) .

Для дома, улицы и тренажерного зала.

Они самые эффективные!