Алёнка Солнцева

Ау,, гении!! ! Вопрос не простой. Как снять шайбу на двигателе фирмы DOMEL использующихся в пылесосах Thomas. Zelmer.Фото

Задаю вопрос не первый раз, никто не может ответить. Шайба напрессована на вал.

Марина Кончакова

Я разбирал примерно похожий движок, так вот чтобы снять ротор, Пришлось заклинить турбинку и крутитьротор в право, на роторе была левая резьба и турбина прижималась шайбой, а пипка по центру это гайка с левой резьбой!!!

Se
Serega

*Шайба*-не просматривается а подшипник съёмником легко

Екатерина Кирьянова

какая нахуй шайба?
если тебе нужно разобрать корпус турбины, то там на копусе углубления (4 точки)
в них впрессована крышка корпуса. .
просто выгни их отвёрткой, и снимется крышка. .