Андрей Мякишев

Если мы живём в так называемом "обществе", почему так несправедливо распределяются доходы?

Кто-то вкалывает с утра до вечера и не имеет ничего. А кто-то ничего не делает и с жиру бесится.. .
Большинство богачей которых я наблюдал, не обладали ни каким-то выдающимся интеллектом и трудоголизмом особым не страдали.... Все капиталы прямо или косвенно заработаны на эксплуатации людей.. .
Что это такое? Это вообще нормально? Как Вы считаете?

O:
O33O :)

потому что мы живём в РОССИИ

Александр Кочетов

ты готов жить на один доллар в сутки как живут в индии например. я например не хочю такой жизни. . каждому своё.

Ёжик Колючий

Внимание ЮМОР!! !
Все россияне считают, что те кто ругают власть, они «проплачены» из США !!!

Да все кто недоволен властью - это шпионы и завербованные. Ведь чего им всем не нравиться то а?
Наша власть так заботиться о нас, с утра и до вечера правительство делает все на благо народа, а они такие неблагодарные? !
У нас в стране перед законом все равны, такого нет в западных странах.
Несправедливости полного отделения власти от народа нет. Они не живут в отдельных поселках, не имеют свою систему жизнеобеспечения, образования, здравоохранения и всего необходимого. Посторонние в эту систему допускаются. Власть полностью и во всем не отгородилась от народа. При этом том они не подготовили для себя запасные аэродромы за рубежом.
Оппозицию никто не поддерживает, нет представителей интеллигенции, на митинги выходят жалкие кучки не превышающие, по словам диктора с первого канала больше ста человек.
Детские сады у нас в избытке, нет огромных очередей.
Все обязаны поддержать власть, она наша система.
Поймите, должны ли мы после всего этого подчиняться власти, выполнять ее указания. -)))

Натали

у нас все бизнесмены подняли бизнес приватизацией государственного имущества )))

Алина Садковская

Амансио Ортега, бросил школу в 13 лет, а сейчас он занимает 9 место в списке форбс. Да и эксплуатация людей, это нормальный процесс в обшестве, за тысячи лет некто не жаловался, значит всех все устраивает.

Tynchtykbek Tokonov

Общества, как оно должно пониматься, в России нет. Если не считать общества телезрителей. Есть социальные прослойки, которые совершенно по разному относятся к происходящему в стране. Если кто то старается организовать свой бизнес как честное дело, которое и государство поднимает и простым трудящимся даёт некоторые возможности улучшить жизнь, то это далеко не везде. Сколько предприятий закрылось, сколько людей, добросовестных работников и хороших специалистов посажены на мизерные зарплаты. В то же время многие люди реализовали свои планы по приобретению материальных и денежных средств, но стараются деньги не пускать в оборот, не рисковать, только накапливать личный капитал. Полностью в стране угроблены профсоюзы, которые должны организовывать выступления людей против любого вида произвола, будь то произвол работодателя, милицейский или властный. По идее такой организацией должна бы заняться коммунистическая партия, но судя по тому как коммунисты дружно проголосовали в защиту тюремного и юридического произвола - это партия вырожденцев, полные политические кастраты.. . А любое здравомыслие и надежды людей подавляются, народ ещё не дошел до точки, когда просто обязан оказывать реальное сопротивление нынешней системе...

Марина Ракова

Насколько я понял, вы сейчас находитесь в одном из двух мест. Первое: добываете уголь в шахте, но вот отложили отбойный молоток, утерли трудовой пот со лба, и решили посидеть в инете. Или второй вариант: вы сейчас, наверно, вспахиваете пашню, и также присели передохнуть. А теперь к прямому ответу на ваш вопрос. Я - считаю ненормальным, когда человек считает чужие богатства и заглядывает в чужой карман. Вот это - ненормально. Для этого даже специальный термин в психиатрии есть.

Юличка Дидович

Общество это рынок! А рынок Гайдаровский-Чубайсовский. Нашел где справедливость искать! Чудак!

Любовь Шишлонова

Обычно более менее справедливое распределение в тех странах где высок риск войны, когда богатый понимает что его богатство зависит от бедных...