Jasur Umarov

что делать, если мама написала заявление об изнасиловании? мне 18 лет ( секс был с девочкой 16 лет) ход делу могут дать?

но секс был по общему согласию

Елена

Не могут-обязаны.

Ruslan Pashaev

В законе всё предельно ясно:

Статья 134 УК РФ: Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, -

наказываются лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.

2. Те же деяния, совершенные с лицом, заведомо не достигшим четырнадцатилетнего возраста, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

3. Деяния, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные с лицом, заведомо не достигшим двенадцатилетнего возраста, -

наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

4. Деяния, предусмотренные частями второй или третьей настоящей статьи, совершенные группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Примечание. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшим.

Надя Стекольщикова

конечно. . иди к маме и улаживай, а лучше женись на девочке..)))

Анна Расулова

разговаривай с мамой, ну и с девочкой тоже.

Виктория Зотова

Вот постоянно говорю - не связывайтесь с малолетками!! ! Идите теперь к девочке и ее маме и договаривайтесь. Обещайте жениться, денег несите или еще как. Готовьтесь еще к тому что в полиции придется решать вопрос. Просто так заявление не отдадут!

Лена Ком

лажа в том, что даже если мать заберет заявление, то прокурор может дать делу ход, ему за это звездочка светит. выход: как можно скорее договаривайся с мамой, вплоть до замужества

One Step Closer

если написала стоя мама где ты потерпевший то ей ничего не будет, т. к. женский пол не осуждается за изнасилование если её мама накатала заяву то могут делу ход дать и обычно дают)

Олеся Ильина

Да, а вообще думать надо раньше. Теперь или жениться, или с ее мамой улаживай.

Сергей Васильев

дырявая ложка на зоне уже ждёт тебя

Ceргей М.

Ей есть 16! Насильственных действий не было? Если это всё подтвердиться в ходе следствия, дело прекратят