У Страха То Жи Есть Свое Лицо

Крепление полотна в технике фьюзинг на стену

Имеется фьюзинговое полотно 160х60 сантиметров, весом около 50 кг.
Каким образом можно закрепить его на стену?

Иришка Ахмадулина

Анкерами. Замеряем точно размеры, ставим снизу два или три самораспорных анкера, столько же сверху. Поднимаем, опираем на нижние. Затем фиксируем шайбами, гайками и сверху декоративные накладки (можно найти в магазинах где продают мебельную фурнитуру или повозится и сделать самому из дерева в стиль фьюзинга) . Что бы не болталось можно сзади полосок двустороннего скотча не жалеючи налепить. Но 50 кг.. . Многовато! Что ж там за панно такое.. . Опять же, на стену то зачем? Витраж он как бы просвечивать должен.. .

Но крепить где то так. Можно что то с анкерами помудрить. К примеру, взять "Г" образные, миллиметров 5 толщиной, завинчивающийся в пластиковый дюбель. Но однозначно, металлические анкера. Никакого клея или там, раствора.

Andrews Andrews

технология такая же как в старых шифоньерах. т. е. спец крепления в которые вставляется полотно и фиксируется. конкретные виды креплений можно найти в магазинах крепежа и фурнитуры. так же есть вариант со спец. рамкой из металлических трубок... в общем так же как стекла закреплены внутри автобусов.