Ан
Анна

Если я не люблю завтракать и плотно обедаю.. а потом перекусы и перекусы.. это отражается жи на весе??

Наталья Петрова

Ну это Вам виднее, отражается ли на весе 😉
А народная мудрость гласит "Завтрак съешь за двоих, обед - поделись с другом, а ужин отдай врагу"
И диетологи почти того же мнения.
Все дело в том, что ночью обмен веществ (ОВ) "спит" и во время завтрака Вы его запускаете. Чем раньше и лучше Вы его запустите, тем он будет интенсивнее. И вообще, для обмена веществ очень вредны длительные перерывы в приме пищи. Если Вы питаетесь нерегулярно, то ОВ (метаболизм) замедляется и организм начинает "экономить", откладывая запасы на попе и талии 🙂

Игорь Савенок

в это нет ничего страшного, просто не кушайте за 3 часа до сна, и все, вы не будете толстеть, а то, что вы не завтракаете, потом плотно обедаете, это нормально, утром организм не хочет кушать, а в обед уже проснулся)))))

Ольга

отразится на кишечнике

Александр

да, больше РАЗ нужно есть в первой половине дня