Даша Богданова

почему мне страшно общаться с людьми?

Оля

может быть у вас комплексы ?

Ан
Анна

Будь смелее, учись разговаривать, больше читай.

Танюша

это стиснение, как бороться не знаю!

Вера

Всегда настраивай себя на то, что все люди, с которыми ты встречаешься и общаешься любят тебя и желают тебе только добра. Говори себе это каждый день, настраивай себя на добрые отношения с людьми., больше читай, чтобы быть интересным собеседником.

Светлана

Может, что-то натворил и разоблачения боишься.

Ал
Александр

Может, есть комплексы?

Ва
Валентина

это психологическое расстройство нужно к психотерапевту
пройдите лечение и все пройдет

Елена

Просто чувствуй себя уверенней в обществе, не бойся высказывать своё мнение.

За
Замира

Это фобия. Нужно сходить к психологу.

Ел
Елена

потому-что все люди злюки! ((((

На
Настя

Вы не одиноки. Мне тоже.... По роду деятельности приходится с ними общаться ежедневно. От большинства людей одни отрицательные эмоции..

Ан
Анюта

Возможно ты боишься чужого мнения о тебе. Начинай с малого постепенно повышая круг общения. Влезай в разговор ни о чем не думая, лишь думая что говоришь, не напрягайся. Это все делается постепенно, общайся с уважением при необходимости не давай себе "сесть на шею"

Кристина

Ну и не общайся, пока страшно! Займись пока самоусовершенствованием своим физическим и моральным. Читая хорошие книги, наобщаешься со многими умными людьми. Потом и окружающие к тебе потянутся. Я всё это проходил и без всяких психотерапевтов обошёлся.

Екатерина

Смотря что именно вы испытывайте. Попытайтесь описать словами этот страх.
В общих чертах, это бывает по следующим причинам:
1) неуверенность в себе
2) боязнь сказать глупость и быть осмеянным
3) комплексы а ля "у меня голос некрасивый"