Святая Вода

дают ли пользу тренировки-отжимания, турники, жим штанги лежа и т. д

они дают силу, выносливость, скорость? сильные удары при драке?

Шамка К

Смотря как с ними работать. Если будешь просто с весом подтягиваться отжиматься или очнь тяжеую штангу жать то ето даст сил и мышц, а если со своим весом по большому количеству раз то выносливаость

Сергей Шалаев

да нет жим штанги дает неплохие результаты- особенно если делать упражнения на выносливость в повторах по 20-30 раз. ну и как сам думаешь у кого удар сильнее- физически сильного человека или слабого с вялыми мышцами.

Ba
Bad

Сначала выберете что вам нужно, а то смешали всё в кучу. Жим штанги не играет роли в противостояниях, тут целый комплекс аспектов и в первую очередь техника и психологический фактор.

Алексей Рубан

силу, выносливость, сильные удары да. скорость - это другое.
увеличить скорость всего тела сразу - побей в грушу, только в быстрым темпе включая всё тело.