Эд
Эдуард

Почему молящиеся попы всегда свои глаза опускают?

Светлана Коршикова

Они же каются.. . (Когда человек.. . в чём то виноват..., невольно опускает взгляд... ) (Ё!) )
(Хотя логичней было б.. . взгляд в небеса поднять...)

Александр Беляев

на твои карманы зыряют

У Старьёвщика М

СМените аву!!!

Евгения Дровняшина

А почему ты всегда смотришь на молящихся попов? =))))

Витаминка

Потому что они молятся-)

Илья Степанов

Просящий милости, просит простить грехи, дабы уйти от ответственности их исправления.
Тот кто осознал, тот не просит, он исправляет.

Светлана Даниличева

или сосредотачиваются или выказывают смирение

Машенька

Изучайте психологию людей ,. опускают глаза по разным причинам все зависит от ситуации в котором все происходит, это может быть от стыда, или от вины . и так далее, священники тоже люди, каждый со своими грехами, и характером, здесь имеет значение и мимика лица . Поэтому опушенные глаза у разных людей имеют имеют разные значения ..