Константин Салтыков

Не загружается компьютер, после включения сообщение TCMR is missing ss Ctrl+alt+del. Перезагружать можно до бесконечност

Перезагружать можно до бесконечности. Выключался нормально, нового железа не ставилось. Что не так, честно говоря, не понимаю

Наталья Суворова

www. dmosk. ru/polezno.php?review=18 пробелы убери

Илья

NTLDR is missing - причины

1) Причиной того, что загрузчик Windows XP отсутствует на диске, могут быть прежде всего логические ошибки в файловой системе. Эти ошибки могут появиться, например, после некорректного выключения компьютера или после его зависания, а также в следствии повреждения самого жесткого диска.
2) Также причиной этой ошибки может быть банальное удаление файла самим пользователем либо вирусом.
3) Еще одна причина - смена активного раздела диска. Файлы ntldr и ntdetect.com должны находиться на активном разделе диска, иначе они не будут найдены. ( http://www.smart-service.ru/article_NTLDR-is-missing.html)

Windows 7. Сообщение об ошибке «BOOTMGR is missing. Press Ctrl+Alt+Del to restart». Что делать?