an
andynova

что такое тематическая группа? не могу решить задание по русскому

Ал
Альбина

Некая тема, объединяющая слова по смыслу. Например: теннис, ракетка, мячик. Ну что то в этом роде.

Екатерина Лубенникова

Совокупность слов разных частей речи по их сопряженности с одной темой на основе экстралингвистических параметров

Катя Побединская

Это слова, объединяющиеся по смыслу и выражены одной, и той же частью речи.

Сергей Сафонов

Привет всем:)