Ол
Оленька

Хочу прочистить моноинжектор ...

Авто опель вектра 1992 р 1.8 моноинжектор
Буду снимать моник для чистки.. .
Мои шаги
1 Использую блок питание от компютера он дает проходимось в 5В (красный и черный земля) в 7В (красный как земля и желтый) и 12 В (черный земля и желтый)
2 отвёртка заклиниваю в открытом положении дросельную заслонку
3 Чистить буду спреем "карбклинер" (жидкость для чистки карбюраторов) .
4 Примерно будет вот так только не колонка а блок питание http://www.youtube.com/watch?v=pdYta8c93_0

В чем вопрос какую проходимость подавать ???думаю 7В короткими рывками как в видео чтобы не спалить форсу.. .
2й вопрос где "+" а где "-" подключать к форсунке?? ?
Спасибо всем за ответы =)))

Елена Малыхина

не надо подавать ток на форсунку. можно спалить. и незачем саму форсунку чистить, она не пачкается так как стоит далеко от камер сгорания. нужно чистить сам корпус заслонки внутри.