Светлана Янькова

как и где можно открыть карту visa или mas.card?

Ольга Проничкина

В любом отделении сбербанка.

Василий

ну например можно зерегистрироваться в яндекс деньгах, и заказать там же карту мастер кардс, придет по почте через недели полторы.... Есть еще более простой способ, в любом салоне Эльдородо. Нужен паспорт и сто рублей денег, которые положат на карту. Карта дебетовая, тоже мастер кардс, с бесплатным обслуживанием, платежная система Кукуруза. Подробнее в интернете можно найти информацию .
зы пользуюсь и той, и другой, очень удобно для расчетов в интернет магазинах, да и обычных, хоть в кафе, хоть на АЗС.. . в любой стране. ..

Юлия Максимова

Вообще в любом банке, но лучше Сбер, т. к. его банкоматы на каждом шагу