Александр Чупятов

Почему большинство славян добровольно приняли иудейскую религию?. . Да ещё по недомыслию мнят её "своей"?..

Евгения Новикова

ну вот насчет добровольности вы преувеличили....

ДА
Динара Андержанова

Кто ж славянам позволит иудейскую религию принять? Иудаизм это не проходной двор. Славяне приняли византийскую религию, или греческую.... как вам будет угодно.

Тигран Пртавян

Они уважали своего князя.

Ма
Манюня

Эта религия насаждалась огнём и мечом. Целые города выжигались "во славу божию". Причём своими же славянами.

Павел Броник

Ну с "добровольно" это ты слегка загнул. А вот со "мнят своей" и действительно конфуз получается.

Konstantin Popov

В Вас что то от садо мазы, 15 миллионов жизней чисто добовольно, однако.

Анна Anna

Относительно большинства славян это сомнительно. А, то что некоторые проъходят гиюр -это факт. Гиюр проходят потаму что есть еврейские родственники или предки. Хотят уехать в Израиль полагая, что том всё хорошо. Но есть часть людей, которые согласны с теми принципами и взглядами на жизнь, которые изложены в Торе.

Александра

большинство православных исповедают культ вуду под маской христианства.
николай чудотворец у них выше бога.

Сергей Овчеренко

Тор (а) - арийский закон. И праздник кущей Христос не отменял.

Татьяна Иванова

потому что они жаждут иметь над собой, пусть даже вымышленного кем-то, но хозяина.

Наталья Сорокина

Потому что именно эта религия представляла прогрес в духовном развитии всего человечества. В чём оно заключаось ?
Прогресс заключался в том что к тому времени эта религия показала Миру, что Бог Един. Тогда как все остальные религии на нашей планете в основе своей были языческими или обожествляли человека.
Языческая религия была на Руси, которая требовала человеческих жертв и ритуалы сопровождались оргиями и жертвами.
А насчёт "недомыслия" вашего, то это ваша банальная безрамотность в этом
вопросе, ибо в Библии имеется совершенно КОНКРЕТНЫЙ ответ на ваш вопрос:

"И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; " (Мф. 24:14).

Olga Baranowa

Открываем учебник истории за 6 класс и читаем раздел крещение Руси.