Дина Никулина

Нам просто нравиться быть греховными, несовершенными, не знающими, ожидающими спасения "на шару"?

Совершенный Бог может создать только совершенство. Давайте если и верить, то в Справедливость, Совершенство, Нравственность и Эволюцию. Это и есть наш Господь. А нам просто нравиться быть греховными - и это наш единственный грех.

Анастасия Власова

Ну и пользуйся!..

Екатерина

Совершенный Бог может создать совершенство в том случае, если запрограммирует его. Но Бог решил создать такие существа, которые бы сами решали вопросы: как быть? как поступить? кому верить? и т. д. А что касается эволюции, это отнюдь не научный факт, но лишь одна из теорий. Это признают даже учёные-эволюционисты. Так почему люди упорно пытаются верить в эволюцию? Ответ очевиден: им нравиться быть несовершенными. В этом вы правы.

Dursun Can Selcuk

Какое имеет значение, что нам нравится или не нравится? Разве это важно?
А если то, что нам нравится является ошибкой, злом, грехом и приводит к ужасным последствиям?

Совершенным является ТОЛЬКО Бог.
Что касается человека, то он был создан для Бога, и его несовершенство восполняется Божьей полнотою, что и сделал Бог во Христе Иисусе.
Теперь каждый рожденный свыше христианин является новым творением (2Кор. 5:17) и в нем обитает Дух Христа (или Святой Дух) (Рим. 8:9)