Ек
Екатерина

Пуско - наладочные работы

Добрый день! Работаю электромонтажником по проектной смете в наши работы не включена пуско - наладка, какие работы она подразумевает?

Артём Николенко

Комплексное опробование оборудование совместно с заказчиком в течении 72 часов. Устранение выявленных огрех. .

samirmamedov80

Для монтажной организации никакие, если только у Вас нет разрешения СРО на пуско-наладочные работы, тогда Ваша организация может эти работы производить. НО это отдельная смета. Обычно в пусконаладку по электромонтажным работам входят испытания заземления, петля фаза-нуль, прогрузка автоматов, проверка схем автоматики и т. д. с выдачей протоколов испытаний.

Uliana Rusu

Это-обкатка в деле Вашей работы. Проверка работы оборудования и т. д.