Елена Прусова

помогите с переводом денег из россии за рубеж. может кто в курсе???

нужно перевести сумму с социальной карты сбербанка на visa банка EXIMBANK Vietnam Nha Trang.так вот подскажите какая комиссия взимается и вообще реально ли перевести?

Илья М

Вам нужно в Сбербанке и узнать 8 800 555 555 0 Либо ознакомиться с тарифами на их сайте http://sbrf.ru/common/img/uploaded/files/pdf/perevod_tarif.pdf Насколько я понял комиссия составит 1% от суммы (минимум 5 долларов)

Для перевода иностранной валюты из Российской Федерации Вам необходимо указать:

* наименование организации или фамилию, имя (и отчество – по возможности) получателя
перевода;
* номер счета получателя;
* паспортные данные или адрес получателя (при выплате перевода без открытия счета) ;
* наименование банка-получателя, его адрес (страна, город) ;
* SWIFT – код банка получателя или код клиринговой системы банка; (ABA, FW, BLZ и др.) ;
* цель перевода;

Алла

Это ты можешь узнать позвонив в один из вышеуказанных банков

Анатолий Сесин

Реально все. Вопрос, сколько за это нужно заплатить. Для этого нужны ВСЕ банковские реквизиты карты, на которую отправляются деньги (и, кстати, а в какой валюте?) . Тарифы выяснять в Сбере. Он банк-отправитель в данном случае. Попробуйте поискать "Тарифы в Сбербанке на перевод за границу".