Иван Елисеев

Правильно поступают маршрутки?

Добрый день. Совсем недавно в нашем районе города перенесли остановку с более дальнего места. Фактически даже название не поменялось, но маршрутчики отказываются останавливаться там потому, что она не помечена на их КАРТЕ. Но ведь там знака остановки нету! Звонил к их начальству, там мне сказали тоже самое. Что скажете? Может есть какой то закон, который действует на них также, как и разрешение поворота в неположенном месте (если маршрут такой)?

Знака остановки нету на старой остановке, а на новой само собой есть.
Они и в карман остановки заехать толком то не могут. Но с другой стороны работа сложная, глаза на лоб лезут наверное, после рабочего дня...

Юлия

фантастика какая то. на то они и маршрутчики что должны останавливаться где угодно

Сергей Прытов

Ничего не понятно, но насколько я знаю, они имеют право отказать вам в остановке, если это не остановка )и может быть опасно для движения, да и просто по своему желанию, но у нас такого не бывает....

М_
Марина _-_-_-_

Где установлен знак "Место остановки автобуса" там они и должны останавливаться. Однозначно.