Ир
Ирина

Правильно поступаю ???

Всем добрый день!

Вообщем история такова.
Общался я с девушкой уже довольно давно, но расскажу только самые последние события которые собственно и подтолкнули меня к действию. Вообщем так случилось что я её люблю, а она хочет видеть во мне друга/брата. Я бы давно послал и забыл, но я постарался больше разобраться в ситуации и увидел пугающие (лично для меня) вещи. Во-первых когда у неё что-то случается (очень серьёзное или личное) она не звонит никому. . только мне, она мне доверяет абсолютно все свои переживания и т. п. , и я чувствую как я ей нужен, что у неё нет кроме меня никого .. она очень сложного характера, поэтому я ей как единственный друг.
Но недавно мы с ней очень сильно поссорились (из-за моей глупости) и вообщем перестала она со мной общаться (да и я особо не лез назад с извинениями) .
Но я стал замечать пугающие вещи - она практически перестала общаться со всеми - с друзьями, знакомыми. Она всё больше ограждается. Я пытался с ней заговорить но она только лишь сказала что у неё тяжёлый период в жизни и она переживает.
Вобщем я боюсь что как бы она чего не сделала. Тем более у неё уже были попытки.
Я был для неё видимо тем на кого она могла положиться, кому могла доверять и хоть отношений у нас с ней не особо-то вышло но я был для неё опорой.
А теперь я ушёл. И она совсем одна.

Ей плохо сейчас без меня ?
Вернуться, как считаете ???

Natalie Хлюстова

вы же мужчина, а если мужчина - то не должны были уходить,
уходят слабые - которые не могут поддержать, потому как надорваться бояться

Дима Сидонов

я тогда вернулся.. . можно сказать что спас жизнь.. . что бы потом разрушить...

Татьяна Гаврилушкина

конечно, то что тебе насоветуют - это одно дело, важно как-ты поступишь сам. Как ты чувствуешь эту ситуацию, так и поступай. Если знаешь, что нужен - должен быть рядом, даже если она тебя отвергнет/пошлет и тд. Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть еще больше

Алексей Кувардин

вернуться, как к другу, если она с вами всем делилась, вы для нее как подружка, а не вторая половинка... не общается с другими, возможно им нельзя довериться и высказать что у нее на душе... вы были такой один.. вы ей нужен, НО ТОЛЬКО КАК ДРУГ

Назгуль Исраилова

Ну если ты сглупил и хочешь с ней снова общаться, то почему бы не извиниться и не попытаться вернуть все как было, к тому же для нее это тоже будет очень приятным моментом, раз уж вы были для нее чуть ли не всем.

Денис Петров

Можно попытаться, но... может уже и не получиться. Знаю, что пишете не про меня, но себя узнаю.. . Со мной внезапно перестал общаться единственный человек, которому я доверяла все... устал, наверное, выслушивать.. . Было очень больно.. . И были мысли уйти... и неудачные попытки.. . Повезло, что поняла-своим уходом только добью родителей и, возможно, только порадую обидчиков-до того, как попытки могли увенчаться успехом.. . Сейчас просто живу, стараясь, чтоб родители думали, что все у меня хорошо, и общаюсь с людьми только в интернете.. . Может, когда-нибудь и выйду "в люди", но не сейчас... сначала душа зажить должна, а то мало ли... опереться-то больше не на кого. Тот человек как-то, спустя месяцев 5-6, объявился, но... "предавший однажды"...да к тому же объявился просто, как ни в чем не бывало, без объяснения причин.. . Все это время все у него было хорошо-я узнавала, сама пыталась с ним связаться поначалу-он просто меня игнорировал... да, и строил личную жизнь-не получилось.. . А вы попробуйте - если не на полгода исчезли, конечно

Та
Танечка

Дружите, конечно. Может, потом и вам понадобиться поддержка.. . Хорошо ведь иметь друга противоположного пола.