Николай Доронин

В процессах висит parentalcontrolsd и жрёт 90% CPU как его убрать?

Насколько я знаю английский, это должен быть так называемый "родительский контроль", но вся соль в том что он на самом деле выключен и этого процесса в принципе тут быть не должно.
Перезагрузка компа не помогает, на других пользователях то же самое, "завершение процесса" не получается.

Если кто не понял это не windows а OS X

Вячеслав Морозов

У тебя мак чели? Скажу только для ХР/7. В диспетчере задач нажми правой кнопкой мыши по данному процессу и выбери свойства... смотри РАСПОЛОЖЕНИЕ и дуй в ту папку, а потом удаляй свой процессорожрущий файл в этой папке. Если сопротивляется, сделай тоже самое через безопасный режим

Ва
Вася

Попробуйте полечить диск или сбросить настройки по умолчанию, также можно сделать масс перезагрузку тома и диска.
И не советую править системные папки, потом хуже будет.