Серега Пак

Трудно ли сменить оперативную память (озу) и какие проблемы могут появится ?

Нужно сменить оперативную память как это делается я ни знаю. И как узнать что какая оперативка пойдет на комп?

материнская плата мдели Asus M2N68-CM

Амина Караева

на офф сайте твоей материнки там смотри

Раим Абдулкадеров

вытяни слот памяти и в магазин
если ноут то просто сказать модель а они сами подберут

Алексей Куликов

в гугле введи название своей материнской платы и нажми ввод и узнаеш максимум ддр3 в разъем ддр2 запихаешь и разломаешь все нах но это надо уметь.

Коста Карасев

Модель системной платы хоть бы написал. Узнать можно программой Everest.

Дарья Левандовская

головные проблемы

Ольга Лисеенко

Ищите планки памяти, которые поддерживает ваша материнская плата. Варианты DDR1, DDR2, DDR3.
А дальше всё просто. . Две защёлки аккуратно открыть и действовать без насилия. .

Яна Дамирова

возми свою аперативку и покажи её продавцу он тебе всё объяснит что и сколько можно ставить, я так делал когда менял оперативку

Мурад Мамедов

напиши модель материнки-я тебе скажу какая оператива, а вообще можно программой aida узнать, а меняется она просто, нажодишь самый длинный разъем, их обычно два рядом или 4, у каждой планке по бокам засчелки, их откидываешь одновременно откидываешь и планка сама вылезает, ставишь так же, с небольшим усилием надавил и засчелки сами встанут на место

Игорь Савенок

главное узнай какая у тебя материнка это можно посмотреть в проге еверест и т. д потом забей в поиске свою материнку и узнаешь доскольки потянет
я помню хотел 8гб поставить но потянет
а потом прийди в магазин и скажи какая у тебя мать и они тебе покажут

Наталия Ильина

Есть прога- Эверест. Она считывает все характеристики со всех деталей твоего компа. Важно знать тип ОЗУ- SDRAM, DDR I, DDR II, DDR III...-"это тип слота ( вида контактов, от более старых до новых) . Характеристики выглядят прибл. так: PC 3200- 400 ( может быть 800, 133, 266 ,) и объем самой пластинки... 128, 256, 512, 1 024 мбс.. . Это все надо записать и идти в маг. Хорошо бы записать и саму материнку, ее х-ки. На всяк случай. Бывает так, что материнка устарела и покупать к ней ОЗУ дороже, чем новую материнку с усовершенствованными слотами и др.. тоесть, изучи основательно, или же, вызови мастера..