Юрий Арчаков

При установке виндовс долго висит начальный экран загрузчика

Всем доброго времени суток. Проблема такая. Висит начальная заставка установщика виндовс 3-5 минут (когда как) , потом начинается выбор установки и так далее. Это происходит при установке любой операционной системы, будь то 7, 8 или ХР. Может это связано быть с жестким диском? После установки всё работает нормально, но иногда приходится ставить новую винду и это ожидание очень напрягает. Пробовал ставить на второй жесткий, тоже самое. Жестким дискам почти 3 года.

Процессор - DualCore AMD Athlon 64 X2, 2900 MHz (14.5 x 200) 5600+
Оперативки 4 ГБ
Раньше таких проблем не было (где то год назад всё было ок)

Анатолий Кайгородов, спасибо за совет, попробую так и сделать, но мне всё равно интересно почему так всё происходит, может пара уже железо менять?

Сергей Катанцев-Черкесский

А проц какой? ? сколько оперативы? ? Возможно оперативы мало!

Сергей Горкунов

Экономия времени на установку системы в 20 раз!!! !
Устанавливаете систему, драйвера, программы... .
делаете образ рабочей системы программой
AcronisTrueImage....потом если нужно переустановить
систему это займет у вас 5 минут... а обычно?
35-45 минут установка системы+драйвера и программы
30-40 минут....