Михаил Поликахин

Могу я подать на продолжение выплаты алиментов если моя 18 летняя дочь учится в университете на комерческой основе?

Вероника Зайнутдинова

dochke mozhno uzhe i samoi podrabativat'
v Rossii posle 18 let -dobrovol'noe delo

Любовь

не можете. Вы вообще не являетесь представителем дочери. нужны ей деньги - пусть попросит отца о помощи сама.

Alejandro

подать можете, просто не выиграете слушание вот и все, уплата алиментов по достижению ребенком 18 лет дело добровольное, если супруг скажет в зале суда нет, то все, никто его не сможет к этому принудить.

Nastya

В России алиментные обязательства на дееспособных детей прекращаются в 18 лет. И не важно где ребенок учится и на какой основе.

Александр Вяткин

Нет не можете если она не инвалид, да и то она сама должна подавать иск.

а если она здорова, то пусть договаривается с отцом сама или ищет подработку