Анастасия

Почему мужской биатлон более конкурентноспособен, нежели женский? Касательно всеобщего состояния..

На
Наталья

не всегда
иной сезон женщины лучше выступают
в этом сезоне мужчины сейчас в ударе)))))))

Настасья Ищенко

Разнится система подготовки, методики и тренеры. У нас была отличная советская система подготовки, но мы решили запустить козла в огород с совершенно другими понятиями и менталитетом. Это сродни западной системе образования, на которую мы переходим и дети у нас в 3-ем классе писать и читать не умеют. Надо пользоваться родным, на котором воспитались многие поколения великих биатлонистов, а не внедрять немчурские методы, которые априори нам чужды.

Екатерина

Мужской спорт всегда более зрелищен. . Кроме пляжного волейбола и синхронного плавания.

Андрей *****

просто получается, что смена идет не одновременно-то мужчины на высоте, то наоборот. да это и правильно, а то на спаде вообще грусть-печаль была бы)))

Timur Yusifov

А три-четыре года назад смотреть мужской биатлон было страшно муторно. наши мужики отнюдь не блистали.. . Один УЭБ перья распускал...

Дарья Гахария

Ну во-первых мужского пола преимущественно больше в спорте в виду их психико-физических особенностей, во-вторых уже будучи спортсменами женщинам приходится задумываться о семье и детях, мужчинам в этом плане проще. В-третьих женский организм способен на серьезные структурные изменения вплоть до схожести с мужским, мужчинам в этом плане расти некуда (отсюда и конкуренция такая).

Дмитрий Малюков

ну потому что у женщин мало таких как бергер, гесснер и еще несколько сильных, а у мужиков там неожиданно может любой выиграть, там ведь сильные ну а если что кто быстрый, тот мажет много, а кто не мажет слабо бегает, ну это единицы потому что в основном все на нейтрале и бегают и стреляют

Константин Чеклецов

Честно, Геля, сказать четко и не смогу. Мне с самого начала был намного интересен мужской биатлон. Причин куча - я девушка, конечно, на парней мне намного приятнее смотреть; внимание к самому биатлону началось с Круглова; ну, и по поверхности пройдусь - в мужском сильных биатлонистов намного больше, чем в женском биатлонисток, отсюда и бешеные скорости, обгоны, интерес больший, азарт, и не скучно.

Ира Рысина

потому что у мужчин нет Домрачевой, Бергер и Макарайнен...

Эля Гончарова

Потому что в Женской сборной есть Пихлер!

Алия

А в прошлом сезоне наоборот было - мужики недотягивали