Olga Ramskaya

шел по улице меня остановили полицейские на частной машине, обязан ли я садиться в эту машину и куда-то ехать?

ситуация такая, вечером где-то часов 11 иду домой от друзей выпил бутылку пива, на перекрестке подъехала машина (частная) из нее выходят 2 полицейских, они представились но док. ты свои не предьявили,
они попросили удостоверение покажи, я показал. спрашивает пил? я бутылку пива,
один говорит ну что поехали в больницу будем проверять скок ты выпил.
вот у меня вопрос, обязан ли я садиться и ехать в частную машину, и меют ли право полицейские патрулировать и останавливать на частных авто?

Па
Павел

Нет. Только после веских аргументов по факту совершенного вами правонарушения или преступления. А лучше пусть наряд полиции вызовут и вас поб белые ручки доставят в отдел полиции с обязательным составлением соответствующих документов.

Кирилл Павлов

попробуйте по сопротивляться