Татьяна Уткина

какой салат для вас самый вкусный?

Елена Соскова

ЛЁГКИЙ САЛАТ-КОКТЕЙЛЬ С КРЕВЕТКАМИ
Собирается в высоких креманках.
Для салата требуются: спелый авокадо, помидоры, отваренные креветки, сливы (лучше жёлтые, но можно взять и синие) , густая сметана, жирные сливки, соль.
Мякоть авокадо слегка сбрызнуть лимонным соком, спюрировать в блендере, добавить сметаны и чуть посолить. На один авокадо – столовая ложка сметаны.
Помидоры очистить от кожицы, нарезать кубиками. Со слив также снять кожицу и нарезать мякоть кубиками. Сливки хорошо взбить с небольшим количеством соли. Их можно заменить густой сметаной, но со сливками нежнее получается.
Всё укладывается слоями, примерно одинаковыми. На дно креманки – пюре из авокадо, на него слой помидоров, затем креветки, сливы. Сверху украсить взбитыми сливками.
Салат вкусный, лёгкий, очень красиво смотрится и съедается сразу.

Дарья

Испанская роза и быстро и вкусно

Ольга Громова

Сырный с морковью и сырный с помидором.

Наталия Гончарова

с курицей и ананасами=)

Вероника Бойко

По сути любой, приготовленный дома (покупные не ем !)...

Мария Вершинина

Греческий, оливье, цезарь

Мээрим Сегизекова

Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Сухарики "Кириешки" (с любыми вкусами, можно с несколькими вкусами добавить)
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу и сухарики выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать. Вместо сухарей, можно положить капусту.

Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Капуста
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу выложить в чашку, капусту нарезать небольшой соломкой, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать.

Салат из клубники и манго
Ингредиенты:
Манго – 1 шт
Клубника
Апельсиновый сок – 3 столовых ложки
Мед – 2 столовых ложки
Листья мяты
Приготовление:
Очистите и нарежьте манго и клубнику.
Приготовьте заправку, смешивая апельсиновый сок, мед и нарезанные мелко листья мяты.
Заправьте салат и поставьте его охладиться. Подавайте.

Крабовый салат с овощами.
Понадобудется:
Редиска, огурец, кукуруза, майонез, укроп, крабовые палочки
Приготовления:
Редиска, огурец, укроп, крабовые палочки порезать небольшими кусочками, добавить кукуруза, майонез, укроп и перемешать.

Красное море
Крабовые палочки, порезанные наискосок, помидоры (серединку удалить) , нарезанные соломкой, мелко рубленный чеснок.

Перемешать, заправить майонезом.
http://kulinariya123.blogspot.com/2012/09/510.html

На
Наталья

сельдь под шубой. Радуга.

(((((Кошка )))))

Давно не готовлю оливье, только когда внучка в гости приходит или племянники. Шубу терпеть не могу. Никогда ее не ем. мне не вкусно. Люблю "Ананасовый рай" , "Курочку Рябу" и Сациви.

Smokli Roland

Оливье и "шуба".

Андрей Кэпюшонов

Оливье, селедка под шубой

ОК
Олеся Кряжкова

Я люблю вредные, т. е. с обилием майонеза и разнообразных компонентов (люблю и эксперементировать).. Люблю "Оливье"(больше нравиться с копченой колбасой и с солеными (ДОМАШНИМИ огурчиками), люблю сельдь под шубой (но только свою или мамину, ведь все делают по-разному (а я не люблю когда ингриденты (овощные) нарезают или трут на крупной терке, я тру все на мелкой терке, а свеклу немного сахарю и смешиваю с майонезом, и только потом покрываю салат (и цвет более нежный, да и вкус лучше). Люблю морковку по-корейски (я делаю с яблочным уксусом (он нежнее))... Люблю просто натереть морковь и смешать с чесноком и майонезом...

Надежда Дворенкова

сельдь под шубой, киви, яйцо, майонез, грецкий орех, язык - "поцелуй ангела" называется

Елена Попова

черемша с майонезом

Анастасия Соболева

"оливье" и "сельдь под шубой"

=M
=Zmn=- Myxamor

оливье хуле

Саша Петров

НЕ люблю майонезные салаты (если ем в кафе-ресторане, прошу не класть майонез) , не люблю, когда слишком много ингредиентов, не люблю картофель в салате (особенно когда большими кусками > <)
ЛЮБЛЮ морепродукты в салатах, оливки-маслины, сочетание мяса с фруктами ( кура+ананас, например) , фруктовые салаты просто обожаю!