Оля Ли

Частота персональных тренировок в спортзале

Недавно начал ходить в спортзал. Все знакомые говорят, что сначала нужно брать блок из пяти занятий с тренером, он даст программу на 2-3 недели а потом брать одно индивидуальное, после чего он дополнит программу. Итд. Мой же тренер говорит, что это неправильно, за одно занятие спустя 3 недели ничего нельзя толком понять и, соответственно, дополнить программу. Т.е. нужно каждые 2-3 недели снова брать блок занятий, что дорого. Вопрос: он тянет из меня деньги, или занятия в спортзале на самом деле доступны далеко не всем?

Алексей

можно и без тренера - не везде есть толковые
подробнее - скинул на почту

Ирина Липакова

Конечно тянет деньги
Только вот имей в виду - ничего особенного он тебе не скажет и не преподаст, никаких ообенных секретов не раскроет, поскольку ты ему интересен лишь как объект для выуживания денег, для заработка. Ты не в его команде, он не готовит тебя к соревнованиям и рекордам, поэтому он ничего серьезного и конкретного тебе говорить не будет, только наиболее общие правила.
Я видел во многих залах, как работают персональные тренеры - им их подопечные не слишком и интересны - они покажут пару раз выполнение упражнения, потом поверхностно проконтролируют правильность его выполнения, и если даже ты и будешь что-то недорабатывать выполняя это упражнение, то они не станут тебя поправлять - им это не интересно и не нужно. Если они раскроют тебе все секреты, то сами окажутся ненужными - ты все узнаешь и откажешься от их помощи, а, следовательно, они потеряют свои деньги, возможность тянуть их с тебя.