ФВ
Фёдор Волков

У меня бокал 3 л я купила камушки и декаротивные водоросли посадили петушка и двух гуппи разного пола самка сейчас берем

беременна. Петух как то странно плавает за гуппи и иногда их пугает. Но случилось ужасно просыпаюсь утром а у сама гуппи хвост стал покусанный . Почему и что мне делать?

Я только новичок в рыбках. Мне просто подарили бокал большой пустой и предложили устроить там аквариум типо Щас так модно ну я так и сделала. Изначально я хотела в зоомагазине купить только одного петушка но там мне сказали что ему будет скучно и предложили взять гуппи и сказали что они ладят. Петух изначально жил в аквариуме с гуппи но их там было достаточно много. Ну короче не подумав я купила как и сказал продавец. Гуппи я отсадила и сама и самку поставили фильтр к ним а у петуха убрала потому что на данный момент фильтр у меня один. Как долго держать гуппи отдельной банке?

Я прочитала про петухов изначально все. Как бы для них мой аквариум подходит все обустроено, но столку меня сбил продавец в зоомагазине. Куда мне теперь девать гуппи. Не очень хочеться выкидывать и отдавать кому то

Ал
Александр

Потому что ты подошла к этому делу слишком безответственно. Сначала надо было изучить теорию, что рыбкам нужно, как за ними ухаживать.. .А потом уже всё организовывать.

http://www.aquariumhome.ru/page4.htm

АК
Анатолий Колчин

Что делать? Не издеваться над рыбами и купить нормальный аквариум.

Юлия Ворона
Юлия Ворона

петушки ...покусали это точно ...беременную самку отсадить в отдельную банку с сифоном и ждать прибавления 🙂 Да и с петушками никого сажать не нужно ...они драчливые !!!Расчет такой 3 литра воды на одну рыбку ...иначе им будет тесно и они не будут расти !!!

SO
Serdar Ozturk

посути, бокал создан для того, чтобы из него пить, а не для того, чтобы в нём держать рыб. покусал гуппи хвост петух, а вы на 1 литр 1 рыбку поселили? это равносильно тому, что поселить вас в туалет. на 1 петуха надо 10-15 литров минимум, а на пару гуппи 15-20 литров минимум. рыбам нужно место для плавания, а у вас в они в баночке на 3 литра сидят, у вас не аквариум, а банка со шпротами. перед тем, как заводить аквариум, надо почитать литературу об аквариумистике, иначе будет капец. а дебилам-продавцам не верьте, им лиж-бы спихнуть побольше товара неопытным аквариумистам, они вам ещё и не такого насоветуют. продавцам не доверяйте.

Ти
Тимур

Хана Вашим гуппи, что тут еще скажешь!
Ответьте честно на вопрос - Вам лень было про рыб почитать, перед тем как их заводить?
Петушки по своей сути - хищники, а в таком объеме и подавно!

ЕМ
Евгений Муратов

Чтооо?
Вы принимали какие-нибудь противопоказанные препараты?

Похожие вопросы
купила сегодня 2 гуппи самка и самец 5 неунов и один петушок могут ли он жить вместе
посадила небольшие расточки кабомбы в камушки в 2-х литровую банку, причем там живут еще мальки гуппи :) скажите как ск
купили 3 бутылки текилы ольмека голд и в каждой налито разное количество!! разница пол-сантиметра примерно
Каких размеров (см) достигает самцы и самки гуппи в 3-4 месячный возраст?
Купил 6 гуппи. 3 самца и 3 самки. Самцы упали на дно и не подымаются. Подымаются только поесть. В чем проблема. Помогите
Мой петушок гоняется за коридорасом что делать. Сегодня купили 3 гуппи самцов пока петушка не сажали.
соседка рыбку-петушка держит в абсолютно пустой 3-х л. банке уже пол года и кормит 2 крупинки утром и 2 вечером. САДИЗМ?
Если скажем в двух разных полит. системах - один результат, то как дальше жить идеологам? В США мать хранила 3 кг героина
Правда ли, что самцу петушку нужны 3 самки двух из которых он убьет?