Александр Брызгалов

Как отличить, когда ребенок вредничает: что ему хочется внимания или пуздюлей?

Toppller Toppller

вспомнить себя в детстве

Наташенька Симакова

Мать всегда должна знать, что хочет ребенок.

Александр Валинуров

Дать конфетку, заартачится и не возьмёт - дать пуздюлей :))

Сэйлар Мун

А ты в детстве часто хотела "пуздюлей"?

Medina Samatova Samatova

Интуитивно. Если Вы мама то подключайте интуицию. Родная мама - единственный человек который знает своего ребёнка на 9 месяцев дольше чем остальные люди.
У нянь, педагогов и детских психологов тоже должна быть интуиция на детей, педагогическое чутьё и способность вспоминать себя в детстве.
Вообще всем взрослым которые воспитывают детей не помешает иногда вспоминать себя в возрасте тех кого они воспитывают. Все люди родом из Детства.
Сами взрослые иногда и внимания требуют, и задираются.
Имеет значение окружение ребёнка. Что он делал сегодня? Что делал вчера? Может быть ребёнок под впечатление вчерашней поездки к дальним родственникам? Может быть ребёнок не выспался? Надо учитывать всё что окружает ребёнка и все события которые недавно происходили с ним.

Сергей Киркин

а не надо отличать... для ребёнка... если Вам кажется, что он вредничает... страшное горе то, что Вы его не поняли.... которое превосходит то... из-за чего "он вредничает"..например сломанная или не купленая игрушка.... прикиньте... иногда для мамы сломанный ноготь горе