Андрей Франчак

не поможете мне нужна помощь для моего проекта. Нужно найти статью о том со скольких лет можно начать занимать БОКСОМ.

Нужно найти статью о том со скольких лет можно начать занимать БОКСОМ.
Просто сам никак найти не могу

Лана Беликова

Бокс для детей - с какого возраста лучше

Многие родители, горя желанием видеть своего ребенка сильным и здоровым, с ранних лет стараются подыскать для малыша подходящий вид спорта. Матери мечтают видеть своих дочурок, как правило, знаменитыми гимнастками или легкоатлетками. А вот папаши, несмотря на отговоры матерей, «спят и видят» своих пацанов, в основном, великими боксерами. По их утверждениям, только занятия боксом для детей наиболее приемлемы. Правда, они не совсем понимают, что бокс для детей – не совсем подходящий выбор для занятия этим спортом в раннем возрасте.

Преподаватели и тренеры уверены, что бокс – это вид спорта, которым подросткам разрешается заниматься не раньше, чем с 10-12 лет, после тщательного медицинского обследования. Детям, перенесшим сотрясение мозга, различные отиты, а так же страдающим расстройствами вестибулярного аппарата, занятия боксом противопоказаны.

К сведению отцов, любящих иногда показывать приемы бокса своим сыновьям: не делайте этого! Занятия боксом для детей должны происходить только под руководством опытных тренеров, соблюдая установленные правила. Боксируют обязательно в специальных перчатках, смягчающих силу удара.

Если ваш сын занимается боксом, следите, чтобы он каждые три месяца посещал врача для профилактического осмотра.

Постарайтесь, чтобы он не забывал этические правила бокса - великодушное отношение к сопернику, недопустимость запрещенных приемов (например, удар ниже пояса). вот курсовая.. .может что-то подойдёт

Елена Дорогань

Дуристика, я рос раздолбаем и при этом были хорошие рещусьтаты в плавонье, но в 10 лет начал курить, и папа меня поймал с запахом табака. Так я папал в секцию бокса. Папа целый год ходил на тренировки меня контролировал. Результат я МСС.