Елена Сивохина

Как побороть сонливость?

Не могу побороть сонливость постоянную. У меня пониженное давление (90/60), живу в Калининграде, где климат оч. капризный, погода меняется каждые полчаса.
Ложусь спать рано или поздно - все равно невыспанная, разбитая, на работе дремлю.. . Кофе или зеленый чай не помогают, а делают только хуже.
Какие есть средства?

Nadezhda Fedorovich

попейте железо и поливитамины, а поднять давление поможет жень шень, лимонник, элеутерококк по 10-20 капель 2-3 раза в день -дозу подберите сами

Антон Артемов

Прежде попробуйте обеспечить себе полноценный 6-7часовой сон, после пробуждения холодный душ и зарядка. Потом чашка чая или натурального кофе и капсула экстракта женьшеня (180 - 500 мг, в зависимости от производителя; спиртовую настойку вообще и, тем более, с утра не советую) . Еще есть поливитамины с женьшенем (например, Витрум перформанс) . В комплексе - вполне может помочь.