Игорь Молоствов

Ребенку 5 месяцев, на голове в том месте, которым он касается простыни волосики не растут и в последнее время появилось

Пятно, еле красное. Иногда оно тусклое, а иногда воспаленное. Может это быть от того, что ребенок лежит и головкой в разные стороны водит и натирает. Может у кого то было такое???

Татьяна Махалина

это признаки рахита) проконсультируйтесь у педиатора

Александр Shyrik

Не паникуй - так почти у всех детей, потом волосики вырастают новые...

Anastasia

Это нормально, почти у всех младенцев залысина от подушки бывает. Потом пройдет.

Ирина Бочарова

к годику все пройдет попробуйте чепчик одевать

Танюшка Бахвалова

Это всё пройдёт, не волнуйся!

Владимир Солонар

В зимнее время надо давать витамин Д. Только к врачу надо сходить обязательно.

С Моторчиком

Это детский рахит-ничего страшного, просто мало солнца, Не знаю, где вы живете, но в Питере всем маленьким дают рыбий жир, восполняют недостаток витамина Д

Сергей Глазков

да, это рахит. а витамин Д без солнца не усваивается, как и все, собственно витамины. Все пройдет, конечно. Рыбий жир, что там врач еще пропишет.. . Мы, северяне, все через это проходим. Не паникуй, выполняй рекомендации педиатра, гуляй постоянно на улице.... Будьте здоровы !

Авторазборка Турбо-Нн

это рахит. Пора бить тревогу, чтобы не запустить его

Сергей Лебедев

это сто пудов не рахит. Не волнуйтесь. Просто натирает. Попробуйте чепчик одевать) а волосики потом вырастут. Почти у всех затылки лысые)))