Адалат Камильевна

Как активировать режим live view на nikon 6300, Чтобы можно было снимать фото, глядя на монитор? какие есть программы?

Ольга Медведева

Твой Nikon по происхождению - мыльница.
Словосочетание live view в РП твоего аппарата вообще отсутствует по причине отсутствия в нём такого режима.
В режиме съёмки (любом! ) дисплей аппарата включен Считай, что это - live view.

Dear

Нда. В мыльнице есть всего два режима - режим съемки и режим просмотра. У Вас видимо включен режим просмотра, и сделать снимок не удается. Обычно есть кнопка на корпусе для переключения режимов. Она часто совмещена с общим выключателем камеры.