Иван Шилович

как снимать на фото-камеру так,

чтобы фон был нечётким, а человек на переднем плане был снят четко? или это делается уже при обработке фото (и если так, но как делать такой эффект)?

Оксана Рафеева

либо в фотошопе но выглядет это паршиво, либо с помощью настоящей фотокамеры. либо зеркалка либо беззеркалка со сменными объективами.

Татьяна

с помощью хорошего, светосильного объектива

Лестат Маланин

Сформулируй вопрос проще: "Как фотографировать? ". Это одно и то же.
Ответ: "Учиться надо". А этот ресурс не для обучения, а для ответов на вопрос тому, кто учится.

Александр Духнов

на максимально открытой диафрагме портретника (полтинника, например, т. е. с ФР 50 мм) . и если это зум объектив, то чем больше фокусное, тем сильнее размытие.

Екатерина Шестак

ЭТО ГПИП, или же размытие в графической программе

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

Какая у Вас камера? От этого надо плясать. Комменты работаю криво, так что лучше сразу пишите в мыло.

Виктор Латанов

Только чОткой камерой, иначе никак 😞

Анатолий Кузин

Есть различный программы, как онлайн так и установочные. Редакторы фото