Rivka Mativetskiy

у попугая перелома нет, но....

сегодня ездили в больницу к ветеринару . у попугая проблема с лапкой.
Врач сказал что у попугая перелома нет но сильный удар он себе нанес. повреждение лапки вывих .
врач сказал что через недели две заживет.
ренгент сделали ПЕРЕЛОМА ТОЧНО НЕТ.

сейчас попугай дома сидит в клетке ничего ни кушает.
он очень грусный, малоподвижный.
Что делать?

Светлана Вершинина

у моего попугая тоже лапка одна болит (было похоже на парализацию) .
думала, что он умрет не до жив до 2013 г, так как заболел 30 в ночь.. .
2 дня сидел на полу в углу, я его когда взяла, одна лапка была не живая, прошла неделя, попугайчик чувствует себя лучше, лапка немного ожила, стала подвижнее, но пока еще не сжимается нормально в кулачок, то есть птичка не может еще сидеть на жердочке, но пытается, ест, пьет, играет иногда, иногда чирикает.
лечу его кальцием глюконата, 3 мл на 100 мл воды, первый день, капнуть каплю глюконат кальция в клювик, потом можно добавлять в поилку один раз в день.. .
да еще в корм добавляю Карсил (таблетки) растолченные в порошок и надо повесить панцирь каракатицы (сепия)

да и попугаев лечит не ветеринар, а ОРНИТОЛОГ, вот на на районе нет орнитологов, а вот ветеринары не знают как лечить