Денис Милютин

Правда, что отменили доср. оформ. пенсии (за 2 года до наступления пенс. возраста) для безработных, сост. на учете в ЦЗ?

Гульчачак

Указанная норма существовала и существует сейчас для граждан РФ, получивших статус безработных, в связи с сокращением рабочих мест или при ликвидации предприятия. При этом оформление на пенсию производится в ПФР, по ходатайству органов ЦЗН, пенсия выплачивается за счет средств Фонда занятости, и эти 2 года, после назначения пенсии - до достижения обще установленного пенсионного возраста, у пенсионера нет права заниматься трудовой деятельностью.

Ру
Руслан

нет. Но это для тех - кто с ликвидированного предприятия...

Вовчик

Вот недавно только оформляли (в конце 2012г) правда ЦЗН протянул, что до пенсии 1 год остался..., ничего вообщем не отменили.

Александр

данная пенсия государством не гарантируется!! ! Предложить ее ПРАВО, а не ОБЯЗАННОСТЬ центра занятости!

Ася

да правда, безработицы у нас нет, эта форма выхода на пенсию действовала в 90х годах

Юлия

Зависит от средств муниципалитета и, как правильно сказали, для лиц, попавших под сокращение рабочих мест, закрытия предприятий. Чаще, связанных с оборонкой.