Павел Ермачков

как оформить досрочную пенсию больной безработной в53года в Санкт-Петербурге?

Тимофей

идти в пенсионный фонд, оформлять пенсию

Олеся Сизова

если Вы про пенсию от ЦЗН, то очень сложно. Безработный - это тот, кто зарегистрирован в цзн в установленном порядке.... все остальные - просто не занятые трудовой деятельностью. Пока человек больной, следовательно он нетрудоспособный. регистрация в ЦЗН нетрудоспособного гражданина противоречит закону о занятости. Так как безработными признаются ТРУДОСПОСОБНЫЕ граждане, которые не имеют работы и заработка, зарегистрированные в ЦЗН в целях поиска работы, которые ищут работу и готовы приступить к ней
Предложить досрочную пенсию - право. а не обязанность ЦЗН, досрочная пенсия государством не гарантируется.

Оксана Пишонина

Только инвалидность, если она так сильно больна, что работать не может.

Елена Кругляк

Если не может работать, то ее спасет только инвалидность. Досрочную пенсию оформляют не по желанию гражданина, а по решению ЦЗН. Это нечасто, и в том случае, если у города есть для этого финансы.

Сергей Краснухин

по предложению центра занятости только ((