НЕ
Николай Е

кто является более ближним родственником? нужен профессиональный ответ!

Допустим существуют три сестры Маша, Валя и Лида. У Маши и Вали один отец, а у Лиды другой. Кто для Маши является более близким родственником с учетом того, что родителей уже нет?

какие законы это доказывают?

А для права решения, каким образом помочь человеку или как и кто будет за ним ухаживать, если человек в данный момент не может сам принять решение? как урегулировать разногласия по необходимости хирургических вмешательств?

Макс Рухманов

родство определяется по линии матери, обе сестры одинаково родные

Сайфулло Насридинов

приоритет у Вали

Ga
Galina

Валя-едино кровная сестра.

Леночка Шенина

Обе сестры ОДИНАКОВЫЕ, только одна родная, а вторая неполнородная.. Для наследства в данном случае роли это не играет никакой...

Юрий Сизов

Валя родная сестра, хотя Лиду могли усыновить, и она тоже сестра.

Александр Кузнецов

для наследования - одинаковая степень родства

Катерина Д

Они все единоутробные сестры. Для наследства права всех равны.

Ольга Замятина

Их дети более близкие родственники.