Ксюнечка Серегина

Есть мнение, что если ребенок родился от папы и мамы, которые являются ближними или какими-то родственниками, то р

Бытует мнение, что если ребенок родился от папы и мамы, которые являются ближними или какими-то родственниками,

то ребенок рождается дауном, или с другими какими-нибудь физическими или умственными грубыми отклонениями. Так ли это и почему? ?
А почему у всех животных или птиц там, рыб-такого нет?? ?
Чем это объясняется??

Валентина Югай

Так природа защитила похотливых людей от инцеста.

Анна Груздева

речь не о даунизме и не физических или умственных отклонениях.
при родственных скрещиваниях идут генетические мутации.

у животных тоже такое есть.
посмотрите на породы собак и кошек - чтоб их вывести скрещивание делалось с родственными особями: из-за этого у породистых животных часто наблюдается предрасположенность к определённой болезни, которая передаётся по наследству.

а даунизм - это мутация несколько другого вида. Это непредсказуемо.

Евгений Ерковский

Повышена вероятность.... У близких родственников гены очень похожи, могут рецессивные гены, определяющие генетические заболевания, проявиться.. .
"Дауны" могут родиться у кого угодно... Это случайное удвоение хромосомы... Никто не гарантирован.

Мээрим

вы ведь не рыба, скрещивание близкородственных генов повышает вероятьность встречи двух патологических признаков и вероятность вырождения увеличиваеться

Заир Абдуманап Уулу

Врут люди о сексе родственников! У меня сестра двоюродная от её брата ребёнка родила! И нормальный, красивый родился!

Лена

Не обязательно. У бухарских евоеев это даже приветствуется. Но риск получить выще перечисленные болезни намного больше, чем у не родственников...

Юлия Лапикова

на то мы и люди.... очень большая вероятность рождения не здорового ребенка и совместное проживание близких родственников ( кровосмешение) считается большим грехом

Санек Соколов

Сто процентов, что будут отклонения в развитии и вообще в здоровье некто не даст .Но известны многие исторические факты, что "кровосмешение" к хорошему не приводят. У животных такое не случается, по причине другой генетической цепи.

Дмитрий Новоторцев

Хромосомы поколичеству между людьми и рыбами разные

Софья Каширская

как же и животных бывает. мой отец держал волнистых попугайчиков, точнее разводил. очень следил за образование пар. наблюдала врожденные уродства у парочек, являющихся выводком одной семьи.
уродства надо сказать жуткие.