Сергей Будкин

Помогите выбрать звуковую карту!

Хочу звуковую карту купить, чтобы репчик читать, да и не только репчик! Какую звуковуху выбрать? Мне, в принципе, чтобы одновременно электрогитару записать можно было и вокал! Не дорогую, для начинающих! Какой должна быть хорошая звуковая карта?

И желательно внешнюю! чтобы студийный микрофон подключать можно было!

Внешнюю

Алена Шумова

Вам встроенную (для слота PCI-Express) или внешнюю (для интерфейса USB)?

Валентина Король

вариант 1) roland UA-1G . USB, работает с любой виндой (и не только) , работает практически со всеми програмами записи звука, есть вход для микрофона и для гитары. стоит около 6000
минусы - 1 канал.
вариант 2) maudio fast track pro. то же самое что и для первой, но 2 канала и фантомное питание. стоит около 9000

дальше - больше. в общем, roland, m-audio, lyxn... вариантов куча. можно купить мак и digidesign студию 🙂 но это дороже