Маня Киула

Привет, скажите в чём разница между 32 и 64 разрядной виндой? с Рождеством!!!

Александр Живых

ну например 32я больше трёх с половиной гигов опереативы не видит

Нина Серебренникова

Ну это как сколько вы килограмм за раз можете унести, 32 или 64.
Для разных процов заточена.

Ан
Анна

Количество информации за один такт. Больше - лучше.

Антон Кучеров

32- до 4 гб оперативы переваривает, а 64- более 4

Shambet Tookeev

У 64-разрядной чуть больше требования к железу.
http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows7/products/system-requirements

Быстродействие примерно одинаковое.

Одно из главных отличий -
32-разрядная Win может работать только с 2 Гб ОЗУ (с оговорками - 3 Гб)
64-разрядная Win может работать с ОЗУ до 192 Гб.
Поэтому для мощных задач 32-разрядная может не пойти.