Ек
Екатерина

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ОЧЕНЬ НУЖНО РЕШИТЬ ДО ЗАВТРА) 1+log (2, a-1)=log (a-1,4) СНАЧАЛА ИДЕТ ОСНОВАНИЕ, А ПОТОМ ЧИСЛО.

НУЖЕН ПРОЦЕСС ПЕРЕХОДА ОТ ЛОГАРИФМИЧЕСКОГО УРАВНЕНИЯ К КВАДРАТНОМУ. ОТВЕТ ДОЛЖЕН БЫТЬ 3 И 5/4

Ирина Алексеева

Запретили пользоваться английской раскладкой мне почему-то.. .
лог (а-1, 4) = лог (2, 4) / лог (2, а-1) = 2 / лог (2, а-1);
т = лог (2, а-1);
1 + т = 2 / т;
т*т + т - 2 = 0;
т1 = 1, т2 = -2;
а-1 = 2, а-1 = 1 / 4;
а=3, а = 5 / 4.