Алексей Лашин

куда обратиться за помощью, мать издевается над своим сыном, у него врожденный порок сердца, а она мать-одиночка, Минск

ребенок боится матери и ничего против нее не скажет, а она всячески его "доканывает" то не так написал домашку, то сходил на улицу погулять без разрешения,
а у бабушки нет уже здоровья за всем следить, что делать ?
мы то чужие люди живущие через стену, но слышим часто крики с воплями "то пишет не красиво" в 6 утра ...то еще в чем либо виноват в 23:.. с хвостиком

зы: дурдом кто удумается будить ребенка в эту рань, чтобы писать домашнюю работу

спасибо всем за ваши отзывы, нашла в интернете небольшую подсказку :
Куда обратиться за помощью?
v Телефон экстренного вызова милиции: 102
v Горячая линия ГУВД Мингорисполкома 8(017) 229-4001
v Служба помощи гражданам, пострадавшим от насилия 8 (017) 280 28 11
v ГУ «Минский городской центр социального обслуживания семьи и детей» Кризисная телефонная информационная линия по проблемам семьи и детей 8(017)247-32-32 (круглосуточно)
v Круглосуточная прямая линия по приему сообщений о фактах семейного неблагополучия и насилия в отношении детей, организованной на базе приемника-распределителя для несовершеннолетних УВД Минского облисполкома 8 (017) 372 73 87;
v Телефон доверия для детей и подростков (круглосуточный) 8 (017) 315-00-00
v Телефон доверия для взрослых 8(017)290 44 44 (круглосуточный)
v Программа «Ла Страда» . Помощь пострадавшим от бытового насилия 8(017) 295-31-67 (ежедн. 9.00-21.00) lastrada@infonet.by
v ОО “Центр доверия «Надежда и исцеление» Горячая линия по вопросам насилия и злоупотребления алкоголем
8(017) 293 94 19 (пн-пт. с 11.00-14.00)
v Сестричество в честь игуменьи Ефросинии Полоцкой Психологическая, духовная помощь, убежище
8(029)151 95 22, 8(029)688 40 49
v ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ветразь» - консультирование, психологическая помощь 8(017)220 51 44

Оксана Семенкова

для начала - к участковому, чтоб пришел, ознакомился, зафиксировал.
затем - в органы опеки и попечительства

Юлия

Обращаться можно везде, куда пожелаете. Начиная с органов опеки, в комитет при президенте по защите прав ребёнка, по делам несовершеннолетних и т. д.

Марина Бухарова

про Дусю Мерзлякову почитайте.. . Мать это не всегда лучше...

Вадим Сопин

Убей ее. Зарежь и сожги. А ребенка в дет. дом

Иван Пашков

В соцзащиту.

Татьяна Якименко

В милицию, ну или полицию... как там теперь уже правильно, самое главное, чтобы свидетели были, что она над ребёнком издевается.... Своими бы руками придушила такую мамашу, под суд её!

Ольга Сиротина

лучше с такой матерью, чем в дет. доме...